Les commissions

Commission des finances :

Marc BERNARDET – Odile DURET – Martine DEJOUX – Sébastien GAUCHARD – Eric DIFFER

Commission des listes électorales :

Odile DURET – Magali GUENZI-PACARD

Commission salle polyvalente :

Catherine PROVOST – Yolande VANIEMBOURG

Commission des sports :

Grégory DUDON – Catherine PROVOST – Sébastien GAUCHARD

Commission des travaux :

Odile DURET – Christian PICARD – Philippe BIRON – Sébastien GAUCHARD – Eric DIFFER – Daniel GRANGER

Commission des fêtes :

Grégory DUDON – Yolande VANIEMBOURG – Catherine PROVOST

Commission cantine-école-garderie :

Odile DURET – Grégory DUDON – Sébastien GAUCHARD – Françoise PROVOST – Eric DIFFER

Commission communication :

Magali GUENZI-PACARD – Odile DURET – Yolande VANIEMBOURG

Commission agricole :

Marc BERNARDET – Sébastien GAUCHARD – Marie-Madeleine TALON

Commission personnel :

Odile DURET – Marc BERNARDET – Christian PICARD – Sébastien GAUCHARD – Eric DIFFER

Commission de création et maintien d’entreprises, commerces, artisans :

Odile DURET – Philippe BIRON – Eric DIFFER

Commission voirie :

Christian PICARD – Odile DURET – Marc BERNARDET – Sébastien GAUCHARD – Daniel GRANGER

Commission acquisition terrains :

Odile DURET – Marc BERNARDET – Magali GUENZI-PACARD – Philippe BIRON – Christian PICARD – Marie-Madeleine TALON

Commission environnement, qualité de vie et espaces verts :

Philippe BIRON – Magali GUENZI-PACARD – Sébastien GAUCHARD – Catherine PROVOST – Odile DURET – Marie-Madeleine TALON

Commission attribution de logement :

Odile DURET – Françoise PROVOST – Martine DEJOUX

Commission Matériel :

Sébastien GAUCHARD – Marc BERNARDET – Eric DIFFER – Daniel GRANGER

Les travaux

La maison de services aux habitants (place de l’église)

Le 12 mars 2017 (début des travaux)

12-mars-2017

Le 25 mars 2017

25-mars-2017-exterieur

25-mars-2017-interieur

Septembre 2017 (fin des travaux)

Le conseil municipal

Le Maire : Daniel MARCHAND
Premier adjoint : Odile DURET
Deuxième adjoint : Marc BERNARDET
Troisième adjoint : Catherine PROVOST
Quatrième adjoint : Philippe BIRON

Martine DEJOUX
Eric DIFFER
Grégory DUDON
Sébastien GAUCHARD
Daniel GRANGER
Magali GUENZI-PACARD
Christian PICARD
Françoise PROVOST
Marie Madeleine TALON

Yolande VANIEMBOURG

Les employés communaux

Les employés de la commune

A la mairie

Pascale DENIS

Déborah OLANIER

A la cantine

Nathalie COLIN

Aux écoles

Muriel DERRÉ

Marie Laurence MEUNIER

Laurence PELLETIER

Érika PICOT

A la commune

David MERLE

Romain RABOUTOT

David RUET